Пятница, 29 Марта 2024

В Чебаркуле отремонтируют сразу три амбулатории

14.07.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области

Косметический ремонт сделают в медучреждениях поселка Тимирязевский и в селе Варламово, капитально преобразится больница в селе Травники

Модернизация первичного звена активно реализуется в областной больнице Чебаркуля, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области.

В этом году ремонтные работы пройдут сразу в нескольких врачебных амбулаториях города: в поселке Тимирязевский, селах Травники и Варламово. В двух зданиях заменят кровлю, отштукатурят стены, заменят окна и двери. На них из областного бюджета было выделено 20 миллионов рублей.

Капитальный ремонт коснется амбулатории в селе Травники. На это учреждение было выделено 65 миллионов рублей.

Все учреждения оснастят необходимым оборудованием: приборами для ЭКГ и измерения сахара в крови, аппаратами для определения уровня холестерина, гемоглобина, весами, ростомерами, дефибриллятором.

— Ждем с нетерпением! Уже видны колоссальные изменения. За мои 27 лет работы — это первая грандиозная реконструкция амбулатории. Завозится новая мебель, новое оборудование, получится уютное, функциональное и удобное пространство как для медицинских работников, так и для пациентов, — отметила заведующая врачебной амбулаторией в селе Варламово Евгения Калмагарова.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку