Воскресенье, 28 Апреля 2024

Южноуральцы узнали, почему учителя становятся тик-токерами

15.07.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Преподаватель математики в челябинском лицее Петр Земсков считает, что многие недооценивают короткие видео. Учитель завел в Тик-Токе собственный канал, где доступно рассказывает о математике и собирает миллионы просмотров.

Петр Земсков — учитель математики в челябинском лицее. Не так давно он стал популярным видеоблогером видеохостингов YouTube и Тик-Ток. Педагог снимает короткие видеоролики, в которых просто и доступно объясняет решение сложных математических задач. Сегодня он стал героем утреннего стрим-шоу «Поутру», где рассказал, что многие сегодня зря считают, что в соцсетях едва ли можно найти полезный контент.

— Существует запрос на интеллектуальную развлекательную литературу, очень много говорят о Тик-Токе, что это бестолковый, «фриковый» контент. Там танцуют, флексят, а я вдруг почувствовал в начале 2021 года, что люди хотят головоломок, математику и другой интересный контент. Мой контент зашел — 900 тысяч подписчиков, миллионы просмотров, и это ролик учителя в галстуке, который не флексит, не рофлит, а просто стоит у доски. Видели, сколько преподавателей сейчас заходят в Тик-Ток? Формат короткого видео становится популярным. Кроме того, это помогает профессионально не выгореть, — рассказал Петр Земсков.

Также педагог дал совет всем, кто хочет добиться популярности, снимая видеоролики. По мнению гостя шоу, нужно показывать то, в чем действительно хорошо разбираешься, и то, что очень любишь.

— Становись мастером в каком-нибудь деле — например, ты обалденный электрик. Снимай видео, рассказывай, как ты соединяешь провода, где ноль, где фаза. Так ты сможешь стать популярным, — привел пример блогер.

Также на съемке стрима Петр Земсков рассказал, как долго нужно снимать видео, чтобы канал начал приносить доход, и как лично ему удалось достичь успеха в этом деле. Подробнее об этом смотрите в записи утреннего стрим-шоу «Поутру» в сообществе «Гранада ТВ» социальной сети «ВКонтакте». Там же можно найти и предыдущие выпуски стрима. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку