Всех участников мероприятия в Югре поприветствовал полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев, отметив, что молодежь — главный двигатель развития страны
Форум «УТРО» стартовал сегодня, 1 августа, в Ханты-Мансийском автономном округе. На мероприятие приехали активные парни и девушки со всех регионов Уральского федерального округа, в том числе и из Челябинской области. Отмечается, что в этом году к мероприятию присоединились и ребята из ДНР и ЛНР, города которых были взяты под шефство уральскими регионами. В итоге в Югру приехали порядка 500 тысяч человек.
Форум предполагает ряд интересных семинаров по саморазвитию, мастер-классы от 50 спикеров из регионов России и других стран в сфере молодежной политики и развития неформальных сообществ, НКО, а также от фасилитаторов, методистов и руководителей молодежных проектов.
В церемонии открытия форума «УТРО» принял участие полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев.
— Я горжусь нашей молодежью! Вы – главный двигатель развития страны и ее регионов. Все пути для вас открыты. Решения и выбор за вами. А мы готовы помочь вам найти свое призвание. Дерзайте, пробуйте новое, настойчиво добивайтесь поставленных целей и не останавливайтесь на достигнутом! — отметил полпред.
Напомним, ранее Владимир Путин подписал закон о создании в России движения детей и молодежи 14 июля. Сам президент возглавил наблюдательный совет новой всероссийской организации.
Поделиться
поделиться:
На сцене Нового художественного театра в Челябинске в эти выходные проходит первый фестиваль духовных театров «Глаголь добро». Участниками его стали православные коллективы из Свердловской и Челябинской областей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области уже разгар сезона сморчков. Этот гриб по праву считается одним из самых вкусных, не уступая место другому деликатесу — трюфелю. В сообществах грибников можно увидеть фотографии заполненных доверху корзин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Команда участников масштабного автопробега «Единство народов России» прибыла в Челябинск. Активисты стартовали во Владивостоке и проехали уже множество городов Сибири и Дальнего Востока, включая Хабаровск, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск и Новосибирск.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



