Администрация города напоминает, что это место не предусмотрено для таких традиций
Мэрия Челябинска опубликовала в своем телеграм-канале информацию о том, что на новом ограждении набережной у реки Миасс молодожены стали вешать свои «знаки любви» — замочки в виде сердечек и цепи. Так влюбленные в день своей свадьбы обычно «скрепляют» чувства. Некоторые делают это и без торжества.
Как отметили в мэрии, для таких замочков в городе уже есть несколько специальных мест — это «Сфера любви» рядом с ТРК «Урал» и мостик ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина. Новая набережная не предусмотрена для таких традиций.
— Администрация города просит воздержаться от порчи ограждения, предупреждаем, что замки и цепи будут срезаться, — сказано в телеграм-канале мэрии.
Поделиться
поделиться:
В ряде муниципалитетов Челябинской области сегодня, 6 июля 2026 года, жители услышали сирены — сигнал «Внимание всем!». Как уточнили в министерстве общественной безопасности региона, это связано с визуальным наблюдением пролета беспилотников.
Практически в ежедневном режиме на всех пляжах города проходят рейды. Сотрудники администрации, МЧС, полиции также проверяют водоемы, на которых запрещено купаться.
Временно исполняющим обязанности главы Брединского округа Челябинской области в случае отставки Николая Плохих станет заместитель главы по вопросам ЖКХ Карталинского округа Сергей Сапков, передает «МК – Урал».



