Водитель не справился с управлением
Около семи утра сегодня, 2 августа, в Челябинске произошло ДТП с участием пассажирского автобуса «Нефаз» и нескольких легковых автомобилей. Как сообщает сайт URA.RU со ссылкой на пресс-службу ГИБДД города, водитель автобуса, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу, где попытался избежать столкновения с маршрутным такси, но протаранил иномарку и в итоге врезался в отель «Виктория» на улице Молодогвардейцев.
От столкновения с автобусом автомобиль Opel Mokka врезался в отечественную легковушку. Пострадали в аварии две пассажирки иномарки. Автобус, въехавший в отель, в тот момент не перевозил пассажиров.
По факту ДТП возбуждено административное расследование по ст. 12.24 КоАП РФ — «Нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».
Напомним, ранее в Челябинске на пешеходном переходе сбили пенсионерку. Водитель признался, что не успел затормозить.
Поделиться
поделиться:
В Госдуму РФ внесен соответствующий законопроект. Изначально инициатива о распространении декретного отпуска на первый триместр беременности прозвучала от Святейшего Патриарха Кирилла во время Рождественских парламентских встреч.
— Полностью поддерживаю, о чем сразу же сообщила журналистам. Обсудили инициативу с лидером СРЗП Сергеем Мироновым и пришли к выводу, что ее надо расширить и законодательно оформить. На наш взгляд, женщинам следует разрешить уходить в декрет на любом сроке беременности с выплатой пособий по беременности и родам. Это особенно важно для тех, кто столкнулся с проблемами вынашивания, — говорит депутат Госдумы РФ от Челябинской области Яна Лантратова.
https://t.me/chgub
На сайте госзакупок появилась информация о поиске подрядчика для капитального ремонта челябинской поликлиники № 2. На проведение работ готовы направить порядка 200 миллионов рублей, но окончательная стоимость будет установлена по результатам торгов. Ожидается, что ремонт будет завершен до 7 декабря.
https://t.me/chgub
В городе металлургов провели профилактическую акцию «Автобус», чтобы снизить количество ДТП с участием общественного транспорта.
— В период проведения мероприятия — с 10 по 16 февраля — сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 297 нарушений ПДД, допущенных водителями, осуществляющими перевозку пассажиров на коммерческой основе, 19 должностных лиц привлечены к административной ответственности, — рассказали в Госавтоинспекции города.
https://t.me/chgub