Четверг, 25 Апреля 2024

Ростуризм включил Южный Урал в список самых интересных мест для автопутешествий

02.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Туристам предлагают ознакомиться с красотами Челябинской области и проехать 500 километров за четыре дня

Портал Ростуризма Russia.Travel опубликовал список 133 лучших регионов и городов для путешествий на автомобиле. В их числе оказалась и Челябинская область.

Маршрут, который представили эксперты портала, весьма насыщенный. Туристам на машине предлагают оценить кристально чистые озера, уральские самоцветы и старинные усадьбы и проехать по Южному Уралу 499 километров за четыре дня. Начать свое исследование региона предлагается с посещения Миасса и местных достопримечательностей: музеев и озера Тургояк. После этого туристам рекомендуется отправиться в Златоуст и Сатку.

— Сатку называют центром российского стрит-арта. Прогуляйтесь по городу, посетите улицу «пряничных домиков», сфотографируйтесь на фоне гигантских кроссовок и полюбуйтесь необычным оформлением улиц города, — сказано в описании к маршруту.

Завершить свое приключение туристам предлагают в областной столице — Челябинске. Кировку и краеведческий музей, где хранится знаменитый метеорит, рекомендуют обязательно посетить.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку