Четверг, 25 Апреля 2024

В центре Челябинска детей будут бесплатно катать на миниатюрном советском тепловозе

04.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: vk.com/chelmuseum_official

Акция посвящена Дню железнодорожника

Когда-то модель первого советского тепловоза Оэл7 в силу недостатков конструкции не была запущена в масштабное производство, но все же осталась в истории как интересный опыт конструирования советских инженеров. Завтра, 5 августа, миниатюра этого тепловоза, созданная челябинцем Валерием Поповым, будет бесплатно катать ребятишек по центру города, сообщает Государственный исторический музей Южного Урала.

Такая акция посвящена предстоящему профессиональному празднику — Дню железнодорожника, который в этом году состоится 7 августа. Отметим, что курсировать тепловоз будет по 30-метровому участку у Сада камней с 12:00 до 16:00. Машинистом маленького тепловоза станет его же создатель — Валерий Попов.

Возрастное ограничение — 7 +.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку