Пятница, 29 Марта 2024

Сотрудники челябинского зоопарка опасаются за здоровье животных, которых подкармливают посетители

04.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Магазинная пища для зверей может быть вредна. Несмотря на запрет, сердобольные гости зверинца закидывают обитателей сомнительными лакомствами.  

Челябинский зоопарк опубликовал в социальных сетях видеоролик, в котором видно, как один из посетителей, вопреки запрету на подкорм животных, кидает в клетку медведю что-то из принесенной с собой еды. Сотрудник зоопарка заметил это и сделал замечание нарушителю, но тот, в свою очередь, начал пререкаться со специалистом. Конфликт прекратился после предложения сотрудника зоопарка пригласить к разговору третью сторону — Росгвардию.

Администрация зоопарка напоминает, что животные, которых гости приходят посмотреть, вовсе не голодные. Для них разработан специальный рацион, который учитывает их вес и потребности. Магазинная еда может быть для них вредна — именно поэтому на каждой клетке в зоопарке весит табличка «Животных не кормить!».

Также в зоопарке отметили, что большинство гостей, конечно, соблюдают все правила, и даже помогают сотрудникам учреждения предупреждать нарушения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

Возврат к списку