Суббота, 20 Апреля 2024

Заместитель губернатора Челябинской области предложил Ростуризму идею по развитию автотуризма

05.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

По мнению Александра Богашова, путешественникам на авто важна придорожная инфраструктура, но ее размещение сегодня разрешено далеко не на всех участках

С 4 по 7 августа в Москве проходит II Российский туристический форум «Путешествуй!». В этом году эксперты из разных регионов страны, специалисты Ростуризма, представители власти и бизнеса, создатели цифровых сервисов обсуждают возможные проекты и инструменты для развития автотуризма.

Особо актуальным автотуризм стал в период пандемии коронавируса, когда путешествовать людям все еще хотелось, но опасность нахождения в большой туристической группе была очень высока. Сегодня это направление продолжает привлекать к себе россиян, ведь автотуризм оказывается наиболее доступным видом путешествий.

Буквально недавно Ростуризм опубликовал список лучших маршрутов для автопутешествий, куда была включена и Челябинская область. Но созданием списков здесь не ограничишься, важно развивать для автотуризма и придорожную инфраструктуру — небольшие отели, туалеты у обочин, электронные заправочные станции и многое другое.

В форуме «Путешествуй!» принял участие заместитель губернатора Челябинской области Александр Богашов. По его мнению, развитию придорожной инфраструктуры сегодня препятствует один существенный момент — не на каждом участке ее можно разместить.

— Предлагаю коллегам из Ростуризма совместно проработать возможность изменения действующих ограничений использования земельных участков разных категорий в целях размещения туристической инфраструктуры, — предложил Александр Богашов.

Идею пообещали рассмотреть.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку