Вторник, 23 Апреля 2024

За убийство собаки челябинке назначили 200 часов обязательных работ

08.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин. Изображенная собака не является участником ситуации.

Хозяйке женщина также должна будет выплатить более 14 тысяч рублей

Ситуация с убийством собаки в Челябинске произошла почти год назад. Прошлой осенью жительница Калининского района с силой пнула той-терьера — ей не понравилось, что собаку выгуливают недалеко от ее дома. От полученных травм животное скончалось.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, по решению суда за жестокое обращение с животным (по ч. 1 ст. 245 УК РФ) женщине было назначено 200 часов обязательных работ, а также компенсационная выплата хозяйке за ущерб и моральный вред в размере 14 тысяч рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

15:59 Алексей Текслер поручил обеспечить высокую безопасность на майских праздниках

На заседании региональной антитеррористической комиссии глава региона обратил внимание на ответственность всех должностных лиц, задача которых обеспечить общественный порядок по время празднований 1 и 9 Мая. По словам губернатора, важно не допустить форс-мажорных ситуаций.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

Возврат к списку