Пятница, 26 Апреля 2024

Жительница Челябинской области собрала 150 килограммов лесной клубники

09.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: "МК-Челябинск", из личного архива Яны Колбиной

Для этого девушке потребовалось 17 дней

Удивительный рекорд поставила жительница Челябинской области. Яна Колбина из Сосновского района рассказала, что сумела набрать 219 литров лесной земляники. Своим достижением девушка поделилась с сетевым изданием «МК – Челябинск».

— У меня получилось собрать 219 литров клубники. Если перевести это в килограммы, то получится примерно 150. Могла уйти в лес в пять утра и вернуться с полными ведрами к двум часам дня. Так в течение 17 дней, — цитирует Яну Колбину издание.

Как рассказала девушка, любовь к сбору ягод ей привила еще ее бабушка. С раннего детства вместе с ней они ходили собирать ягоду в лес. Сначала Яна Колбина собирала ягоду для себя и своих близких, а потом превратила любимое дело в маленький бизнес. Из собранных 219 литров для себя девушка оставила только 20, а остальное продала.

— Пока я не строю планов на будущий сезон. Хотелось бы, конечно, насобирать еще больше ягод. Но не все, к сожалению, зависит от меня, — отметила Яна Колбина.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

Возврат к списку