Вторник, 19 Марта 2024

На месте Каширинского рынка в Челябинске появятся новостройки, школа и садик

09.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Иллюстрация: «Голос.Девелопмент»

Проект обустройства новой жилой территории также предусматривает создание сквера для прогулок

Программа комплексного развития территорий в Челябинске вскоре коснется участка, на котором сегодня располагается Каширинский рынок (между улицами Братьев Кашириных, Ижевской и Игнатия Вандышева на северо-западе города), сообщает информагентство «Челябинск Сегодня».

Компания-подрядчик, которая будет заниматься застройкой площади, опубликовала проект будущей территории. На выбранном участке должны появиться жилые многоэтажки от семи до 23 этажей с подземными парковками, а также школа и детский садик. Проектом также предусмотрено создание сквера для прогулок.

Известно, что подобные преобразования коснутся не только участка нынешнего Каширинского рынка. Ожидается развитие территории у челябинского элеватора и поселка ЧКПЗ в Ленинском районе Челябинска.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:07 В мае Челябинская область будет принимать всероссийскую «Зарницу 2.0»

С инициативой о проведении на Южном Урале военно-патриотической игры общероссийского масштаба ранее выступили активисты регионального отделения «Движения Первых». Предложение молодых людей поддержал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. «Зарница 2.0» пройдет в регионе с 10 по 15 мая.

15:00 Челябинский психолог объяснила, как время суток и день недели влияют на работоспособность человека

Активность мозга нередко связана с хронотипом человека — он может быть «жаворонок», «сова» или «голубь». Однако есть также научное исследование, которое доказывает, что работоспособность зависит и от дня недели. Так, например, в понедельник мозг человека наименее активен, зато в среду достигает своего пика работоспособности, а вот к пятнице эта активность идет на спад.

14:14 В Челябинске провели две операции по удалению опухоли гипофиза через прокол носа

Трансназальные операции начали проводить областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины. В этом году для подобного рода хирургических вмешательств больница закупила специальное оборудование.

Возврат к списку