Пятница, 29 Марта 2024

Работу южноуральских онкологов высоко оценили специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга

10.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

«Это еще раз доказывает, что оказание онкологической помощи в нашем регионе развивается в правильном направлении», — отметил главный внештатный онколог минздрава Челябинской области Дмитрий Ростовцев

Недавно в Челябинске завершился II Съезд онкологов и специалистов лучевой и инструментальной диагностики. Он проходил в областной столице Южного Урала с 5 по 6 августа и собрал у себя более 500 участников — врачей из разных муниципалитетов региона.

На мероприятиях съезда специалисты обсуждали волнующие вопросы по онкологии, обменивались опытом и говорили об инновационных методах лечения. Организаторы съезда приготовили для участников мастер-класс от экспертов из Москвы и Санкт-Петербурга по видеосвязи. Столичные специалисты отметили, что южноуральские врачи имеют отличную подготовку, поэтому Челябинская область хорошо реализует программу по борьбе с онкологией.

— В этом году мы организовали 29 секций, постарались сделать это таким образом, чтобы как можно подробнее разобрать все волнующие вопросы. Уровень работы онкологов ЧОКЦОиЯМ высоко оценили коллеги из московских и петербургских клиник. Это еще раз доказывает, что оказание онкологической помощи в нашем регионе развивается в правильном направлении, — отметил главный внештатный онколог минздрава Челябинской области, главный врач ГАУЗ «ЧОКЦОиЯМ» Дмитрий Ростовцев.

Ранее «Губерния» выяснила, как на Южном Урале цифровые технологии меняют медицину. Где создан первый виртуальный класс для студентов-медиков и как фотография на мобильном телефоне помогает в диагностике заболеваний опорно-двигательного аппарата, читайте в нашем материале.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

Возврат к списку