Пятница, 26 Апреля 2024

Молодые южноуральцы могут получить до миллиона рублей для реализации своих инициатив

11.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Стартовал прием заявок на второй сезон федеральной грантовой программы от Росмолодежи

Жители Челябинской области в возрасте от 14 до 35 лет могут реализовать свои проекты в разных направлениях на гранты конкурса Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Ранее в России завершился первый сезон этого конкурса, причем очень успешно. Организаторы отмечают, что получили 14 тысяч заявок, что говорит о востребованности проекта.

По условиям конкурса участники могут представить свой проект в любом из доступных направлений: развитие молодежных медиа, работа с людьми с ОВЗ, популяризация ЗОЖ и других. В первом сезоне от Челябинской области поступило 18 заявок, некоторые из южноуральцев уже получили средства на развитие. Среди них — Полина Коваленя. С помощью гранта девушка запустит на Южном Урале многожанровый фестиваль-конкурс молодежи региона.

— Наш проект направлен на молодежь, которая увлекается вокалом, хореографией, художественным словом, театральной миниатюрой, кино, изобразительным и декоративно-прикладным искусством. Сейчас все силы брошены на подготовку фестиваля. Первый хотим провести в ноябре, — рассказала Полина площадке «Объясняем. Челябинская область».

Получить средства для своей идеи можете и вы. Чтобы принять участие во втором сезоне конкурса «Росмолодежь. Гранты», необходимо заполнить анкету на сайте «Молодежь России». Принимать заявки организаторы будут до 12:00 22 августа.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:44 Общественный транспорт Челябинска и Копейска поменяет график работы

В предстоящие майские праздники автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить пассажиров по расписанию выходного дня.  К работе в привычном графике общественный транспорт вернется 13 мая.

15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

Возврат к списку