Четверг, 28 Марта 2024

Челябинская область отправила отдыхать на юг России еще 146 детей из Ясиноватой

11.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: телеграм-канал «Чем живет Ясиноватая»

Ребята едут в детский оздоровительный лагерь «Родник» в Анапе

Глава администрации Ясиноватой Дмитрий Шевченко опубликовал в своем телеграм-канале пост, в котором поблагодарил Челябинскую область и лично губернатора региона Алексея Текслера за организацию детского отдыха местным ребятишкам.

По словам Дмитрия Шевченко, еще 146 детей Ясиноватой отправились отдыхать на юг России, в детский оздоровительный лагерь «Родник» города Анапа.

Напомним, Челябинская область ранее взяла шефство над городом Ясиноватая (Донбасс). Наш регион помогает не только восстановить инфраструктуру в городе, но и с заботой относится к местным жителям, в особенности к детям. Ребятам организуют отдых не только у черноморского побережья, но и на Южном Урале.

Ранее из Ясиноватой на отдых в Анапу отправились 52 ребенка. Сейчас они проводят время в детском оздоровительном лагере «Жемчужина».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку