Ребята едут в детский оздоровительный лагерь «Родник» в Анапе
Глава администрации Ясиноватой Дмитрий Шевченко опубликовал в своем телеграм-канале пост, в котором поблагодарил Челябинскую область и лично губернатора региона Алексея Текслера за организацию детского отдыха местным ребятишкам.
По словам Дмитрия Шевченко, еще 146 детей Ясиноватой отправились отдыхать на юг России, в детский оздоровительный лагерь «Родник» города Анапа.
Напомним, Челябинская область ранее взяла шефство над городом Ясиноватая (Донбасс). Наш регион помогает не только восстановить инфраструктуру в городе, но и с заботой относится к местным жителям, в особенности к детям. Ребятам организуют отдых не только у черноморского побережья, но и на Южном Урале.
Ранее из Ясиноватой на отдых в Анапу отправились 52 ребенка. Сейчас они проводят время в детском оздоровительном лагере «Жемчужина».
Поделиться
поделиться:
На заседании рабочей группы, которое в формате ВКС провел первый заместитель министра экологии Челябинской области Сергей Лавров, отметили резкий подъем воды — от 60 сантиметров и выше — в некоторых водоемах Верхнего Уфалея. Специалисты объяснили это залповыми дождями, которые прошли в муниципалитете за последние сутки. Чтобы освободить емкость водохранилища, администрации города рекомендовали увеличить сброс воды из него. По прогнозам синоптиков, до конца недели в Верхнем Уфалее может выпасть до 100 миллиметров осадков — это почти месячная норма дождей.
В перечне, попавших под ремонт в этом сезоне, не только ключевые дороги региональной столицы и мосты, но и небольшие второстепенные улицы. По поручению главы Челябинска Алексея Лошкина, ремонт дорог распределили равномерно по всем районам примерно в одинаковом объеме. Не останутся без внимания дорожников и внутриквартальные проезды. По словам мэра, этим летом приведут в порядок почти 100 тысяч квадратных метров асфальта на дорогах внутри дворов.
Подать заявку на дистанционное электронное голосование жители Челябинской области традиционно смогут через личный кабинет портала «Госуслуги». Регистрация будет проходить с 3 августа по 14 сентября.

