Пятница, 29 Марта 2024

Губернатор Челябинской области вручил награды наставникам спортсменов

12.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова

Почетными знаками и грамотами наградили лучших тренеров, спортсменов, руководителей спортивных школ и активистов массового спорта в преддверии Дня физкультурника

Сегодня, 12 августа, губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил награды специалистам, которые многие годы развивали и популяризировали спорт в нашем регионе. Признанные мастера и грамотные наставники помогают молодому поколению достигать успехов в различных видах спорта.

— Наша область является одной из самых спортивных в России. И этим лидерством мы обязаны в первую очередь вашему ежедневному труду, воле к победе, умению достигать результатов, — отметил Алексей Текслер.

Почетными знаками губернатор наградил Елену Богатову, Дениса Телиха и Марса Хусаинова. Нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта» был вручен пяти жителям региона — Наталье Александровой, Елене Алексеевой, Елене Еремеевой, Евгению Иванову, Юрию Пылаеву. Евгений Брылкин и Александр Безменов награждены Почетными грамотами Министерства спорта Российской Федерации, Юрию Краснопевцеву объявлена Благодарность федерального министерства.

76D78372-2477-46CC-8624-C65B01159C16.jpeg

Почетное спортивное звание «Заслуженный тренер России» сегодня было присвоено тренеру-преподавателю по баскетболу ДПШ им. Н. Крупской Владимиру Аксарину.

В конце церемонии Алексей Текслер отметил, что Челябинская область активно развивает спортивную сферу. В регионе строятся физкультурно-оздоровительные комплексы, создаются места для спортивных секций, а для привлечения кадров в муниципалитеты реализуется программа «Земский тренер».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

Возврат к списку