Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске определили самую длинную улицу

22.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Интересная информация о городе теперь будет публиковаться еженедельно

Изучением городских улиц занялись корреспонденты газеты «Вечерний Челябинск». В редакции издания отмечают, что любопытные городские факты будут публиковаться еженедельно по понедельникам, проект получил название "Город в топе". Так что нам еще многое предстоит узнать интересного о столице Южного Урала.

Самой протяженной улицей Челябинска оказался проспект Победы. Длина этой транспортной артерии составляет 12 километров, а число расположенных на ней домов — 400. Второе место, по данным издания, занимает Комсомольский проспект — размер его достигает девяти километров, но и это в перспективе не предел: улицу планируют продлевать до пересечения с улицей Академика Макеева.

Третье место «Вечерний Челябинск» отдал улице Братьев Кашириных. Ее протяженность составляет 8,5 километров. На четвертом месте оказалась самая главная улица Челябинска — проспект Ленина, ее размер — семь километров. Пятое место топа заняла улица Российская, протяженность которой — шесть километров.

«Вечерний Челябинск» не просто составил топ улиц, но и рассказал о самых интересных фактах, связанных с ними. Подробнее можно узнать в материале издания.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку