Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске сотрудницу детского сада подозревают в хищении денег

23.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

По предварительной версии следствия, женщина из дошкольного учреждения присвоила 130 тысяч рублей

Как сообщили в ГУ МВД по Челябинской области, подозреваемая выписывала крупные премии сотрудникам детского сада, но они доходили до них не в полном размере. Разницу между реальными выплатами и задокументированными женщина якобы присваивала себе. Таким образом сотруднице детсада удалось присвоить 130 тысяч рублей.

Отмечается, что преступление смогли выявить оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции полицейского главка.

— На основании собранных оперативниками ГУ МВД материалов следственными органами СУ СК России по региону в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Напомним, ранее в Челябинской области в краже четырех миллионов рублей у кондитерской фирмы заподозрили ее же сотрудницу. По версии следствия, бухгалтер компании подделывала данные в расчетах и присваивала себе суммы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

11:09 Южноуральцы предпочитают тратить областной материнский капитал на ипотеку

Региональный материнский капитал в Челябинской области получают семьи, в которых появился третий или последующий ребенок. В первом квартале 2024 года (с января по март) капитал получили 827 семей, больше половины из них направили деньги на ипотеку. Также деньги можно потратить на образование детей, приобретение садового участка, медицинские услуги и другое.

10:17 В Челябинской области ГИБДД снова устроит облаву на пьяных водителей

Тотальные проверки на дорогах региона пройдут в эти выходные

Возврат к списку