Понедельник, 20 Июля 2026

Двухгодовалая малышка в Челябинске проглотила строительную скрепку

23.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба ЧОДКБ

Опасный предмет острыми краями воткнулся в горло ребенка. Потребовалась помощь врачей.

Ремонт в квартире едва не закончился трагедией для семьи из Челябинска, сообщает пресс-служба ЧОДКБ. Любопытная двухлетняя девочка, ползая по полу, заметила интересную блестяшку, которую подняла и сразу отправила в рот. Этим предметом оказалась строительная скрепка — довольно опасная для организма не только маленького, но и взрослого человека. Острыми концами скрепка воткнулась в горло ребенка.

Родители малышки поняли, что ее плач вызван какой-то болью, но самостоятельно причину определить не смогли, тогда отправились в больницу. Врачи внимательно осмотрели ребенка и обнаружили, что в горле застряла скрепка — она травмировала гортань и пищевод девочки. Незамедлительно специалисты достали опасный предмет с помощью эндоскопа.

В ЧОДКБ напоминают, что дети нередко попадают в больницу из-за недосмотра взрослых. Малыши глотают опасные предметы, которые могут им серьезно повредить. Родителям следует быть внимательнее.

Напомним, ранее в Челябинской области врачи спасли ребенка, проглотившего батарейку. Аккумулятор вызвал омертвение стенки пищевода. За жизнь ребенка специалисты боролись несколько часов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:15 В Челябинске решат проблему подтопления проезда под мостом у ТРК «Родник»

В понедельник, 20 июля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Алексей Лошкин обратил внимание на проблему затопления проезда под мостом на улице Северо-Крымской. Этот участок дороги регулярно оказывается под водой из-за сильных ливней или увеличения сброса воды на Шершневском водохранилище. Алексей Лошкин поручил специалистам найти оптимальное техническое решение проблемы.

19:25 Автокредиты одобряют только трем южноуральцам из десяти

В Челябинской области зафиксирован несущественный рост доли отказов по заявкам на автокредиты. По данным Национального бюро кредитных историй, в июне этот показатель достиг 70,4 процента, тогда как месяцем ранее он составлял 69,3 процента. В целом по стране ситуация выглядит схожим образом: доля отклоненных заявок выросла с 69,6 процента в мае до 70,1 процента в июне.

18:45 Участники Детского экологического форума в Челябинске создадут спортивный турнир

Председатель комитета Государственной думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин подвел итоги работы восьмого созыва в сфере экологии и рассказал о ключевых достижениях и изменениях, произошедших за последние пять лет. Особое внимание он уделил масштабным результатам национальных проектов и развитию экологических инициатив, таких как Детский экологический форум, ежегодно проводящийся в Челябинской области.

Возврат к списку