Понедельник, 29 Апреля 2024

Двухгодовалая малышка в Челябинске проглотила строительную скрепку

23.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба ЧОДКБ

Опасный предмет острыми краями воткнулся в горло ребенка. Потребовалась помощь врачей.

Ремонт в квартире едва не закончился трагедией для семьи из Челябинска, сообщает пресс-служба ЧОДКБ. Любопытная двухлетняя девочка, ползая по полу, заметила интересную блестяшку, которую подняла и сразу отправила в рот. Этим предметом оказалась строительная скрепка — довольно опасная для организма не только маленького, но и взрослого человека. Острыми концами скрепка воткнулась в горло ребенка.

Родители малышки поняли, что ее плач вызван какой-то болью, но самостоятельно причину определить не смогли, тогда отправились в больницу. Врачи внимательно осмотрели ребенка и обнаружили, что в горле застряла скрепка — она травмировала гортань и пищевод девочки. Незамедлительно специалисты достали опасный предмет с помощью эндоскопа.

В ЧОДКБ напоминают, что дети нередко попадают в больницу из-за недосмотра взрослых. Малыши глотают опасные предметы, которые могут им серьезно повредить. Родителям следует быть внимательнее.

Напомним, ранее в Челябинской области врачи спасли ребенка, проглотившего батарейку. Аккумулятор вызвал омертвение стенки пищевода. За жизнь ребенка специалисты боролись несколько часов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку