Пятница, 19 Апреля 2024

Пенсионерка из Чебаркуля отдала мошенникам крупную сумму, отложенную на похороны

23.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Неизвестные рассказали бабушке, что ее дочка якобы попала в серьезную аварию и нуждается в финансовой поддержке

Порядка ста тысяч рублей лишилась пожилая женщина из Чебаркуля, просто ответив на телефонный звонок. По информации ГУ МВД по Челябинской области, неизвестные убедили 80-летнюю бабушку, что ее дочь попала в серьезную аварию и теперь ей нужны 800 тысяч рублей. У женщины не было такой суммы, она сообщила мошенникам, что готова отдать только отложенные на похороны сбережения.

Через некоторое время в квартиру к пенсионерке пожаловал мужчина в медицинской маске, он и забрал деньги. Когда домой вернулась дочка, бабушка поняла, что ее обманули. За помощью они вместе обратились в полицию.

— Рассказывая о происшествии, заявительница подчеркнула, что звонившая женщина не разрешала ей прервать телефонный звонок и заставляла всегда быть на связи, лишив ее возможности перезвонить дочери, — отметили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Видеокамеры, установленные в подъезде дома бабушки, засняли неизвестного молодого человека, пришедшего за деньгами. Полиция изучает видеозаписи и разыскивает мошенников.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:38 В конце июня в Челябинской области ждут Никиту Михалкова

Известный артист и режиссер приедет на Южный Урал по приглашению депутата Госдумы от Челябинской области Яны Лантратовой. Федеральный парламентарий надеется, по возможности, организовать в Челябинске творческий вечер со знаменитостью.

13:52 Депутат от Челябинской области инициировала работу над стратегией образования

По мнению федерального парламентария Яны Лантратовой, российскому образованию не хватает системности. Поэтому депутат от Челябинской области предложила разработать стратегию образования Российской Федерации. Работа над документом уже началась.

12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

Возврат к списку