Воскресенье, 28 Апреля 2024

По 150 тысяч рублей могут получить служащие батальонов «Южный Урал» и «Южноуралец»

24.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Такой законопроект предложил рассмотреть региональному парламенту губернатор Алексей Текслер

На единовременную выплату в размере 150 тысяч рублей в перспективе смогут рассчитывать служащие батальонов «Южноуралец» и «Южный Урал», сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области. Речь идет о контрактниках.

Законопроект о такой мере поддержки военнослужащих внес на рассмотрение в региональный парламент губернатор Алексей Текслер. Сообщается, что выплату добровольцы будут получать после окончания периода боевого слаживания батальонов (после обучения).

Отметим, что уже сейчас служащие батальонов «Южный Урал» и «Южноуралец» пользуются региональными мерами поддержки. Ранее по инициативе губернатора Алексея Текслера контрактникам начали ежедневно выплачивать по две тысячи рублей в день со дня заключения контракта и до окончания боевого слаживания.

Напомним, ранее военный комиссариат Челябинской области объявил дополнительный набор на военную службу по контракту. Предложение доступно мужчинам в возрасте от 20 до 50 лет, ранее служившим в вооруженных силах. Добровольцы станут частью батальонов «Южноуралец» и «Южный Урал», которые принимают участие в специальной военной операции на территории Украины.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

Возврат к списку