Понедельник, 29 Апреля 2024

Южноуральцам предлагают присоединиться к акции «Сохраним лес»

25.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Вместе мы можем озеленить 70 гектаров площадей молодыми деревьями

По программе федерального проекта «Экология» в Челябинской области пройдет акция «Сохраним лес». В разных районах и городах региона проведут 27 мероприятий по высадке молодых деревьев. Всего планируется засадить порядка 70 гектаров площадей. Присоединиться к озеленению территорий предлагают жителям Южного Урала.

— В прошлом году знаковым для нас стало мероприятие в Карталинском районе на месте крупного природного пожара, произошедшего в июле 2021 года. Там мы высадили 66 тысяч молодых сосен. С каждым годом желающих поддержать акции по посадке леса становится больше – это и волонтёры, и местные жители. В этом году мы также приглашаем принять участие в создании молодого леса всех желающих, — прокомментировал и.о. начальника главного управления лесами Челябинской области Валерий Нигматуллин.

Отметим, что в прошлом году акцию поддержали 19 районов и 3 города области. В мероприятиях по высадке приняли участие почти две тысячи человек, включая 155 волонтеров. Общими силами участники акции высадили два миллиона молодых хвойных деревьев.

В новом сезоне акции мероприятия по высадке пройдут в следующих муниципалитетах: Брединском, Катав-Ивановском, Красноармейском, Нязепетровском, Октябрьском, Пластовском, Увельском, Уфалейском, Чебаркульском, Еткульском районах и в Кыштыме, Верхнеуральске, Миассе и Усть-Катаве. Чтобы присоединиться к акции, необходимо зарегистрировать на официальном сайте акции «Сохраним лес» сохранимлес.рф

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку