Вторник, 20 Октября 2026

Улучшить экологию в Курчатовском районе Челябинска помог цинковый завод

25.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Руководство предприятия сделало все необходимое, чтобы вблизи предприятия были ликвидированы незаконные пункты цветного металлолома, которые жгли металл и загрязняли воздух

Сегодня, 25 августа, гостем проекта «Большая редакция» стал глава Курчатовского района Сергей Антипов. Он ответил на многие вопросы о развитии района, а также рассказал, как на этой территории Челябинска удалось улучшить экологическую ситуацию.

E77D618A-5640-4C52-9D5F-2570CE0DA996.jpeg

— У нас в районе располагается крупное предприятие — Челябинский цинковый завод. Они регулярно реализуют экологические программы, делают производство наименее вредным для окружающей среды. Раньше в Курчатовском районе все жаловались на дым, но исходил он не от Цинкового завода, а от пунктов приема цветного металлолома, где жгли металл, медь, провода. Руководство предприятия дало обещание в прошлом году мэру Наталье Котовой, что разберутся с этими нелегальными точками. Сегодня этих пунктов нет, и дым растворился, — рассказал Сергей Антипов.

Полную версию интервью с главой Курчатовского района можно посмотреть в сообществе «Гранада ТВ» социальной сети «Вконтакте». Там же можно найти выпуски с участием глав других районов Челябинска.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:35 В Челябинской области объявлен оранжевый уровень погодной опасности из-за ветра

До 20 часов вторника, 20 октября, в Челябинской области действует оранжевый уровень погодной опасности. Это предпоследняя ступень в цветовой шкале Гидрометцентра, которая предупреждает о неблагоприятных и местами опасных природных явлениях. Сегодня главной погодной опасностью для региона является сильный ветер — до 28 метров в секунду.

09:30 Бердников объяснил включение Магнитогорска в топ-20 городов России

Магнитогорск вошел в двадцатку городов России по качеству жизни, согласно рейтингу Финансового университета при правительстве РФ. Как городу удалось стать одним из лучших населенных пунктов России, рассказал мэр Сергей Бердников на недавней пресс-конференцией.

17:55 Фильм «Гранада Пресс» о пещерах Южного Урала взял главную награду «ЭФиР74»

Документальный фильм «Пещерный град» команды медиахолдинга «Гранада Пресс» признан победителем Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке «ЭФиР74 — 2026» в номинации «Неигровой фильм — профессионалы». Картина создана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В этом году на фестиваль поступило 448 заявок из шести стран.

Возврат к списку