Суббота, 8 Ноября 2025

Челябинца оштрафовали за оскорбление соседки

25.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин. Изображенные люди и собака не являются участниками описываемых событий.

Женщина сделала замечание местному жителю, за что и была обругана

В Советском районе Челябинска произошел конфликт между двумя соседями, который перерос в судебное разбирательство. Как сообщает сетевое издание «КП – Челябинск», мужчина выгуливал во дворе своего дома собаку без поводка. Такое положение дел возмутило местную жительницу, она сделала замечание владельцу собаки и попросила его получше контролировать своего любимца. В ответ мужчина нецензурно выругался и оскорбил соседку.

Женщина решила, что подобное поведение терпеть не стоит и отправилась в прокуратуру Советского района, где написала заявление на соседа. В итоге мужчина был вызван в суд для разбирательства — ему назначили штраф в размере трех тысяч рублей.

Как ранее сообщала «Губерния», в Челябинске домашний пес возле подъезда покусал соседскую девочку.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:09 Госэкспертиза разрешила строить в Аше шесть горнолыжных трасс

На первый этап проекта «Аджигардак» Госэкспертиза выдала положительное заключение. Строить всесезонный курорт «Аджигардак» в Ашинском муниципальном округе Челябинской области будут по национальному проекту «Туризм и гостеприимство».
https://t.me/chgub

09:04 В Челябинской области создали интерактивную карту самых интересных мест региона

В этом году около двухсот иностранных студентов, которые учатся в вузах Челябинска, смогли побывать на экскурсиях по региону. Они увидели прекрасные природные объекты, посетили музеи, побывали на промышленных предприятиях. Места для посещения были выбраны авторами проекта «Южный Урал — моя новая родина» так, чтобы показать Челябинскую область с разных сторон и через путешествия по одному региону представить иностранцам всю Россию. Теперь эти локации доступны всем желающим на специальной интерактивной карте.
https://t.me/chgub

18:40 Российское единство южноуральцы воспринимают как возможность для больших побед

Жители Челябинской области, по мнению председателя Общественной палаты региона Николая Дейнеко, в понятие «народное единство» вкладывают глубокий смысл. Именно поэтому в регионе успешно реализуются такие фестивали как «Синегорье», «Соцветие дружное Урала», зарекомендовал себя и конкурс на соискание премии «Национальное признание». Знакомясь с культурой народов, которые проживают в области, участвуя в этнографическом диктанте, южноуральцы из абстрактного понятия «народ» превращаются в настоящую общность, способную на большие свершения. Глубокий смысл праздника Дня народного единства накануне обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.
https://t.me/chgub

Возврат к списку