Мэр Челябинска Наталья Котова: «Впервые на муниципальных сетях мы прокладываем современные трубы в пенополиуретановой изоляции»
В Металлургическом районе Челябинска проводятся долгожданные работы по замене теплосетей. Многие годы жители района страдали от аварий на старых теплосетях, регулярно оставаясь то без отопления, то без горячей воды.
Как сообщила мэр Челябинска Наталья Котова в своем телеграм-канале, в этом году в районе будет заменено около одного километра магистральных сетей на улице Румянцева. Причем в работе уже активно применяют современные материалы более высокой прочности.
— Впервые на муниципальных сетях мы прокладываем современные трубы в пенополиуретановой изоляции, безаварийный срок которых составляет 20 лет. В новом отопительном сезоне будет улучшено качество теплоснабжения для 60 тысяч жителей региона, — отметила Наталья Котова.
Известно, что окончательно все работы по замене теплосетей в Металлургическом районе должны будут завершить до 20 сентября.
Поделиться
поделиться:
Подводя итоги рабочей поездки главы региона в Копейск, политолог Александр Мельников отметил, что она обошлась без резкой критики властей города. Но благодаря поездке удалось обсудить множество вопросов, которые больше всего волнуют местных жителей; прежде всего это социальные проблемы и ЖКХ.
Несмотря на то, что у многих людей фламенко ассоциируется с Испанией, корни этого танца уходят далеко вглубь веков. Ирина Никитина, хореограф и педагог, рассказала, как связаны с этим танцем индоевропейские племена, жившие в Евразии пять тысяч лет назад, а также почему в пустыне Тар начали танцевать, имитируя движение змей.
За период с января по июнь 2026 года в Челябинской области снизилось количество аварий с пострадавшими людьми по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Снижение составило 5,2 процента.



