Глава района Сергей Антипов: «Я — сторонник комплексного подхода, будем ежегодно облагораживать понемногу дворов, но качественно»
Вчера, 25 августа, глава Курчатовского района Сергей Антипов стал гостем проекта «Большая редакция». Он рассказал о проделанной работе по благоустройству района и поделился планами на его дальнейшее развитие.
Как рассказал Сергей Антипов, в этом году в Курчатовском районе Челябинска будут благоустроены 13 дворов: в каких-то из них работы уже завершены, в других — продолжаются. По мнению главы района, конечно, можно было растянуть выделенные деньги на гораздо большее количество дворов, но тогда ремонтом в них многие бы были недовольны.
— Можно «размазать» бюджетные деньги и на 50 дворов, просто установив в каждом, к примеру, скамейки. А можно идти поэтапно, ежегодно облагораживая меньшее количество дворов, но комплексно. В этом году у нас благоустраиваются 13 дворов: там мы устанавливаем детские комплексы, обустраиваем парковку, освещение. Сторонниками такого комплексного подхода являются и другие главы районов Челябинска, — отметил Сергей Антипов.
Фото: Олег Каргаполов
Всего в Курчатовском районе около 300 дворов, из которых порядка 100 — новых, совсем недавно обустроенных строительными компаниями. Из 200 оставшихся только 100 признаны нуждающимися в ремонте.
— Сегодня у нас благоустроено уже 60 дворов. Получается, в ближайшие три-четыре года мы приведем в порядок все оставшиеся дворы, — подытожил глава Курчатовского района.
Напомним, в «Большой редакции» Сергей Антипов также рассказал, какая работа по улучшению экологии была проделана в Курчатовском районе. Об этом мы написали здесь.
Поделиться
поделиться:
В селе Нижнепетропавловском Красноармейского округа произошло событие, которого местные жители ждали целый век. В праздник святых апостолов Петра и Павла в одноименном храме впервые за сто лет была совершена Божественная литургия. Возрождение старинной святыни после долгих лет запустения стало важной вехой для всей Челябинской области.
В июне этого года первая смена территориального отряда «Барс», пройдя специальную подготовку, приступила к защите критически важных объектов области. Перед резервистами поставили задачу прикрывать предприятия от угроз с воздуха. Сейчас в отряд набирают южноуральцев, которые находятся в запасе и добровольно заключили контракт с Министерством обороны России о пребывании в резерве.
В Южноуральске активизировались телефонные мошенники. Они звонят местным жителям от имени сотрудников администрации и предлагают получить выплату в десять тысяч рублей, а также сообщают о награждении медалью «За трудовую доблесть», приглашают на различные встречи. Несколько человек, поверив аферистам, сообщили им своим персональные данные, а в результате потеряли личные сбережения.

