Суббота, 18 Июля 2026

На контейнеры для раздельного сбора мусора Южному Уралу выделили дополнительно 19 миллионов рублей

26.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина

Распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин

Деньги по нацпроекту «Экология» получит не только Челябинская область, но и другие регионы страны. Всего для закупки мусорных контейнеров из федерального бюджета будет выделено 1,5 миллиарда рублей — наш регион из этих средств получит 18,7 миллиона.

Напомним, ранее в Кыштыме обустроили 13 дополнительных площадок с контейнерами для раздельного сбора мусора. Специально для ТКО в городе работает машина со специальной задней загрузкой.

В других городах региона контейнеры тоже активно заменяют на новые. Так, например, ранее стало известно, что в Челябинске установят больше мусорных контейнеров, чем планировалось.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:00 Из-за паводков в Верхнем Уфалее не будет салюта в честь 265-летия города

18 июля 2026 года отмечается юбилей этого южноуральского города. Но из-за сложной паводковой ситуации власти города сообщили о том, что торжества пройдут по сокращенной программе.

06:00 Жители Южного Урала строят яхты, ремонтируют остановки и помогают музеям

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где строят новый водопровод, а где подводят газ к домам и социальным учреждениям? В каких населенных пунктах станет светлее благодаря новым светильникам? Жители какого поселка заслужили похвалу главы округа за ремонт остановки? Где инициатива жителей помогает обновлять Дом культуры, а где — делать новые площадки для активного отдыха? Кто решил помогать подросткам найти первую работу? В каком городе провели парад сапбордистов, а в каком — народные гуляния?

15:58 Южный Урал назвали лидером в развитии баскетбола

В сквере «Университетский» около магнитогорского университета открыли новую уличную баскетбольную площадку WIN COURT. На открытии площадки присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер, президент Федерации баскетбола России Андрей Кириленко, глава Магнитогорска Сергей Бердников.

Возврат к списку