Вторник, 30 Апреля 2024

Для больницы в поселке Тимирязевском Чебаркульского района подыщут более подходящее помещение

29.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Светлана Булатова

Сегодня это медицинское учреждение располагается в старом здании 1938 года, требующем капитального ремонта

Проблему с размещением больницы пообещал обсудить с однопартийцами депутат регионального отделения партии «Единая Россия», координатор проекта «Здоровое будущее» Антон Рыжий. Недавно он проверил объекты здравоохранения Чебаркуля и Чебаркульской области.

Дело в том, что сейчас поликлиника и стационар в Тимирязевском размещаются в старом здании, построенном еще в 1938 году. Оно требует капитального ремонта, но не это самая большая проблема, считает Антон Рыжий. Площадь здания довольно большая. Размещенная в нем больница может обслуживать порядка 25 тысяч прикрепленного населения, но к больнице прикреплено лишь 3700 человек. Огромное здание требует внимания, регулярного отопления, что довольно сильно ударяет по бюджету медучреждения.

— Договорились с однопартийцами в Чебаркуле попробовать найти другое помещение — такое, в котором не надо перекрывать крышу, которое будет удобнее в содержании, а значит, у амбулатории будет больше денег на создание комфортной среды для пациентов. Через месяц совершим повторный визит. Кроме того, готовы помочь в проверке здания на пригодность к размещению там филиала больницы, — отметил Антон Рыжий.

photo_2022-08-29_16-46-07.jpg

Также в ходе своей рабочей поездки в ремонтируемые и уже готовые медучреждения Чебаркуля и Чебаркульского района Антон Рыжий посетил амбулатории в селах Варламово и Травники. О результатах проведенных работ ему рассказал Александр Локтев, главный врач ГБУЗ «Областная больница г. Чебаркуль».

— Областное правительство нам активно помогает, губернатор региона Алексей Текслер во время своего визита поставил задачу — закончить и ремонт физиотерапевтического отделения в Чебаркуле, мы идём точно в срок. По модернизации лифтового оборудования было заменено пять лифтов, также дополнительно смонтировано два лифта. Кроме того, у нас появился цифровой рентген-аппарат. Теперь у врача, который направил на исследование, есть возможность увидеть рентген снимок сразу в программе «БАРС» и делиться снимком с коллегами благодаря программе «Комета», позволяющей отправить результаты исследования в любую больницу нашей области, — отметил Александр Локтев.

photo_2022-08-29_16-46-02.jpg

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку