Воскресенье, 28 Апреля 2024

Из Челябинской области на Донбасс отправят 100 коробок с книгами

31.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Учебную и художественную литературу распределят между школами и библиотеками ЛДНР

К новому учебному году Публичная библиотека Челябинска провела акцию «Книги — Донбассу», которую запустили партия «Единая Россия» и Минпросвещения РФ.

Жителям Челябинской области предлагалось принести в библиотеку художественную и научную литературу, которую организаторы планировали отправить в библиотеки и школы Донбасса.

— Всего за неделю сбора жители и организации Южного Урала принесли в библиотеку большое количество книг — получилось более 80 коробок. Все собранные издания 29 августа были отправлены на Донбасс, — рассказала директор Челябинской областной универсальной научной библиотеки Наталья Диская.

Как рассказали в Публичной библиотеке, на Донбасс в больших коробках отправят не только книги, но и необходимую канцелярию и рюкзаки для ребятишек. Такая помощь сейчас необходима жителям Донбасса.

Отмечается, что в акции «Книги — Донбассу» принимали участие и другие библиотеки Челябинской области. Всего от нашего региона отправят 100 коробок.

Напомним, подготовить школьников России и Донбасса к новому учебному году помог партпроект «Единой России». Около 200 тысяч детей по всей России, в ЛДНР, а также на освобожденных территориях получили школьную и спортивную форму, рюкзаки, канцелярские принадлежности в рамках акции «Собери ребенка в школу».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку