Четверг, 25 Апреля 2024

Набережная реки Миасс преобразится и со стороны Калининского района

01.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

О благоустройстве большого участка новой пешеходной зоны рассказал глава района Сергей Колесник

Как ранее сообщала «Губерния», гостем проекта «Большая редакция» от медиахолдинга «Гранада Пресс» на днях стал глава Калининского района Сергей Колесник. Он ответил на вопросы журналистов и рассказал, какие интересные проекты по благоустройству ожидают Калининский район в будущем. Как оказалось, челябинцев в скором времени будет радовать не только сторона набережной у КРК «Мегаполис» и исторического музея. Уже сегодня разрабатывается проект благоустройства набережной со стороны Калининского района.

— У нас уже благоустроены там несколько участков: напротив Торгового центра и со стороны органного зала. Сейчас мы хотим продолжить эту работу в сторону Северо-Запада. Определили участок для благоустройства набережной — с улицы Академика Сахарова и до Свердловского проспекта. Пока рано говорить о сроках исполнения, но мы готовим проектно-сметную документацию. Думаю, к концу года уже будет представлен дизайн-проект, — рассказал Сергей Колесник.

D31AA2A4-EDDA-49FA-84E9-40327CE82C9B.jpeg

Фото: Олег Каргаполов 

Глава района также отметил, что новая пешеходная зона соединит спортивный кластер города — «РМК-арену», центр экстремальных видов спорта, центр тенниса и академию футбола, которые будут построены в будущем.

— У нас даже не спортивный кластер, а спортивный город получится. Такое количество объектов нельзя не соединить благоустроенной пешеходной зоной, — добавил Сергей Колесник.

Интервью с главой Калининского района доступно в сообществе «Гранада ТВ» в социальной сети «ВКонтакте». Там же можно посмотреть и другие записи проекта.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку