Пятница, 19 Апреля 2024

«Не мог поступить иначе»: житель Магнитогорска спас двух тонущих девочек

05.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Школьницы могли погибнуть прямо в День знаний, но все обошлось

Трагически мог закончиться пляжный отдых двух школьниц из Магнитогорска в День знаний, сообщает сетевое издание «МК — Челябинск». Девочки тогда решили искупаться в озере, было жарко. Беды ничто не предвещало, ведь отправились они на муниципальный пляж, где ежедневно дежурят спасатели.

Внезапно одна из девочек начала тонуть, тогда ей на помощь поспешила ее подруга. Вытащить утопающую ей не удалось, и она сама оказалась в смертельной ловушке. Единственное, на что еще остались силы — позвать на помощь.

К счастью, крики девочки услышал 32-летний магнитогорец Максим Абдулин, который в тот день вместе с друзьями отдыхал на пляже. Он поспешил к школьницам, помог им выбраться на берег. Одна из девочек и вовсе на тот момент уже не дышала, ей понадобилась госпитализация. Сейчас она находится под наблюдением врачей.

В разговоре с корреспондентами «МК — Челябинск» мужчина отметил, что не считает свой поступок героическим. Он не мог поступить иначе, когда услышал крики о помощи. Подробнее — в источнике.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:34 Муниципалитеты Челябинской области получили удвоенную субсидию на ремонт дорог

В этом году регион снова нацелился на рекордные объемы по дорожному ремонту. В планах — привести в порядок около 800 километров дорог, однако губернатор Алексей Текслер не исключает вероятность, что и эта цифра немного подрастет. Асфальтобетонные заводы Челябинской области уже запустили в работу. Да и погода позволяет начать ремонт. На ряде дорог скоро уже заработает техника. В этом году областные власти сделают упор в том числе на ремонт дорог туристического направления. А сегодня, 18 апреля, глава региона оценил состояние нескольких дорог Челябинска.

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

Возврат к списку