Воскресенье, 28 Апреля 2024

В сетевых магазинах Челябинской области на десять процентов подешевела картошка

06.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова

Снизилась также стоимость капусты и курицы, а вот свинина стала дорожать

Эксперты министерства сельского хозяйства Челябинской области проанализировали динамику цен в крупных сетевых магазинах региона, сообщает областная Контрольно-счетная палата. Выяснилось, что многие продукты за две недели подешевели, но есть и несколько подорожавших позиций.

Самое существенное снижение стоимости заметили на ценнике картошки — теперь килограмм корнеплода стоит на четыре рубля меньше, чем две недели назад (на 10 процентов подешевела). Продолжает снижаться в стоимости и белокочанная капуста — она стала дешевле на два рубля, тоже почти на десять процентов. Чуть меньше теперь стоят и куры, причем и мороженые, и охлажденные. Их стоимость снизилась примерно на 2,5 рубля (на 1,5 процента ниже, чем две недели назад).

Немного подрос ценник на свинину — килограмм мяса стал стоить на 10 рублей дороже (на три процента примерно). Подорожала также соль на 27 копеек и мука — на 81 копейку (примерно по 1,5 процента прибавили к стоимости).

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку