Снизилась также стоимость капусты и курицы, а вот свинина стала дорожать
Эксперты министерства сельского хозяйства Челябинской области проанализировали динамику цен в крупных сетевых магазинах региона, сообщает областная Контрольно-счетная палата. Выяснилось, что многие продукты за две недели подешевели, но есть и несколько подорожавших позиций.
Самое существенное снижение стоимости заметили на ценнике картошки — теперь килограмм корнеплода стоит на четыре рубля меньше, чем две недели назад (на 10 процентов подешевела). Продолжает снижаться в стоимости и белокочанная капуста — она стала дешевле на два рубля, тоже почти на десять процентов. Чуть меньше теперь стоят и куры, причем и мороженые, и охлажденные. Их стоимость снизилась примерно на 2,5 рубля (на 1,5 процента ниже, чем две недели назад).
Немного подрос ценник на свинину — килограмм мяса стал стоить на 10 рублей дороже (на три процента примерно). Подорожала также соль на 27 копеек и мука — на 81 копейку (примерно по 1,5 процента прибавили к стоимости).
Поделиться
поделиться:
В Лос-Анджелесе, на живописной площадке Sony Pictures Studios, состоялся легендарный показ Victoria's Secret Fashion Show. Российская супермодель Ирина Шейк, известная уроженка Еманжелинска Челябинской области, в четвертый раз приняла участие в этом мероприятии.
Днем 20 октября в Озерске прошла эвакуация учеников и сотрудников сразу нескольких школ. Как пояснил мэр Сергей Гергенрейдер, связано это было «с поступившими тревожными сообщениями».
По данным управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 16 октября 2026 года, в Челябинской области вакцинацию от гриппа прошли 518 тысяч жителей области, в том числе 179 тысяч детей. Прививочная кампания в регионе продолжается — специалисты напоминают, что вакцинация на сегодня остается одним из наиболее эффективных методов профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.



