Среда, 24 Апреля 2024

Инспекторы ДПС пришли на выписку к спасенной на трассе роженице

06.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Если бы не сотрудники полиции, роды у женщины могли пройти в крайне опасной обстановке

Сотрудники ГИБДД Челябинска помогли благополучно появиться на свет маленькой Софии, сообщает «Вечерний Челябинск». Они смогли своевременно доставить ее маму в больницу, которая в положении вместе с мужем оказалась поздно вечером в сломанной машине на трассе Челябинск — Новосибирск.

Ситуацию с автомобилем осложнили внезапно начавшиеся роды. Хорошо, что неподалеку оказался экипаж ДПС, — муж женщины обратился к правоохранительным органам с просьбой о помощи.

На патрульном автомобиле прямо до роддома клинической больницы № 8 роженицу доставили сотрудники ГИБДД Денис Долгих и Владислав Дмитриев, при этом медицинское учреждение об экстренном случае предупредили заранее, так что машину встречали подготовленные специалисты.

— Благодаря оперативности действий полицейских, чуткому отношению к гражданам и неравнодушию ребенок появился на свет в заботливых руках медиков, — цитирует «Вечерний Челябинск» сообщение полицейского главка. — За оказание помощи семье, попавшей в непростую ситуацию, начальник УГИБДД по Челябинской области поощрил отличившихся сотрудников.

На выписку малышки, кстати, спасители решили устроить сюрприз. Они приехали к больнице с букетом и небольшим подарком, чтобы поздравить семью с появлением дочки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку