Воскресенье, 28 Апреля 2024

Южноуральцы присоединились к акции «Диктант Победы-2022»

06.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

В мероприятии приняли участие студенты, волонтеры, а также региональные чиновники и депутаты

В минувшую субботу, 3 сентября, на Южном Урале прошла международная патриотическая акция «Диктант Победы», в которой приняли участие многие региональные общественники, чиновники, депутаты, военные, студенты и волонтеры. Традиционно площадками акции стали школы, библиотеки, вузы, учебные центры, а также музеи — всего 147 по Челябинской области.

По мнению первого вице-губернатора региона Ирины Гехт, сегодня очень важно сохранять историческую память, ведь это может помочь человеку и всему человечеству не допускать ужасных ошибок.

— Во время нашей поездки в ДНР мы видели в одном из зданий портрет Курчатова, под которым было написано «украинский физик». Вот так, попирая историю, воспитывались дети на Украине, — отметила Ирина Гехт.

3FEDEB89-C9D7-48EC-A0EB-DA96F20650B1.jpeg

Перед началом тестирования по телемосту с Челябинской областью связался мэр города Ясиноватая Дмитрий Шевченко, в котором в этот же день в школе № 6 дети и взрослые тоже писали «Диктант Победы». Он отметил, что это важное событие и поблагодарил партию «Единая Россия» за возможность принять участие в акции.

BC86FEE3-515D-4CFE-BC02-F193BC7979A3.jpeg

Руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России», депутат ЗСО Денис Моисеев отметил высокий уровень организации мероприятия при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

— Перед лицом беды мы всегда объединяемся для того, чтобы друг другу помочь. Мы один народ и всегда будем помнить о подвиге русского солдата, — сказал Денис Моисеев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

Возврат к списку