Воскресенье, 28 Апреля 2024

В общественном транспорте Челябинска пассажирам читали стихи

08.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Некоторые челябинцы даже намеренно проезжали свою остановку, чтобы дослушать выступление до конца

Сегодня, 8 сентября, в троллейбусах, трамваях, автобусах и даже маршрутках Челябинска можно было услышать, как читают стихи. Такую акцию провели не только в областной столице, но и во многих других городах России. Она приурочена к Международному дню грамотности.

Как ранее рассказала сетевому изданию «Вечерний Челябинск» региональный координатор НАРО «Тетрадка Дружбы», посол культуры Союза женщин России Ирина Холодкова, в этом году акцию провели уже в пятый раз. К ней активно присоединялись студенты, школьники и даже начинающие поэты. Традиционно также к такому мероприятию присоединяются ребятишки с ограниченными возможностями здоровья, которые вместе с сопровождающими выбирают любой маршрут и читают в салоне стихи.

— Это и самовыражение, и возможность для самореализации. Кстати, водители и кондукторы всегда дружелюбно относятся к этой акции. А бывали случаи, когда пассажиры намеренно проезжали свою остановку, чтобы дослушать выступления ребят, — рассказала Ирина Холодкова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку