Понедельник, 29 Апреля 2024

В аварии в Челябинской области погиб подросток

12.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области

Погибший мальчик ехал в машине, которой управлял водитель без прав

В Октябрьском районе Челябинской области произошла смертельная авария с участием подростков, сообщает управление ГИБДД по региону.

Авария произошла утром 10 сентября. На 12 километре автодороги Подовинное – Уйское – Чебаркульское – Каракульское отечественная легковушка, которой управлял 18-летний парень, по предварительным данным, врезалась в водопропускную трубу. В салоне в этот момент находились юные приятели водителя — подростки в возрасте 16 и 14 лет.

Водитель и его 16-летний пассажир скончались от полученных травм на месте, 14-летнего мальчика госпитализировали.

— Водитель не имел права на управление транспортным средством, автомобиль ВАЗ не был зарегистрирован, передвигался без государственных регистрационных знаков. К административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался четыре раза, в том числе за управление транспортом в нетрезвом состоянии, — сообщили в Госавтоинспекции региона.

В данный момент сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства произошедшего.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку