Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинск готовится к отопительному сезону

12.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Пока все проходит на этапе подготовки документов

В столице Южного Урала к концу подходит сбор документов готовности к отопительному сезону. Как рассказал заместитель мэра по городскому хозяйству Александр Астахов во время сегодняшнего аппаратного совещания, сейчас выписано 718 паспортов готовности, осталось только 52. До 15 сентября все документы будут переданы в Ростехнадзор.

— На особом контроле находится подготовка всех многоквартирных домов и социальных объектов города к запуску отопления. Но в ближайшие 10 дней ожидается рост температуры наружного воздуха, — отметил Александр Астахов.

В данный момент нет информации о том, когда именно тепло придет в дома челябинцев. Как ранее сообщала «Губерния», в некоторых городах и муниципальных районах Челябинской области отопление уже дали. К примеру, горячие батареи уже в Кусинском районе. Там с 5 сентября отопительный сезон начался в поселениях муниципалитета, а с 6 сентября — в самой Кусе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку