Понедельник, 29 Апреля 2024

Аппарат МРТ впервые появится в Миассе

13.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Сотрудники городской больницы уже проходят обучение для работы на новом оборудовании

Городская больница № 2 Миасса в скором времени сможет похвастаться новеньким и к тому же первым в истории города аппаратом для магнитно-резонансной томографии, сообщает сетевое издание «Миасский рабочий».

Известно, что оборудование купили на средства нацпроекта «Здравоохранение» по направлению «Борьба с онкологическими заболеваниями». Аппарат должен помочь в своевременной диагностике заболеваний.

— За последнее время у нас появилось два новых современных аппарата КТ, в этом году ожидаем аппарат МРТ. Тем самым повышается точность и скорость постановки правильного диагноза, что напрямую влияет на своевременность начала лечения и перспективу дальнейшего выздоровления. Жители нашего округа давно нуждаются в этом современном оборудовании. Пока мы занимаемся подготовкой помещения для размещения МРТ, врачи, младший и старший медицинский персонал проходят дополнительную профильную подготовку для работы на новом оборудовании, — цитирует издание комментарий главного врача городской больницы № 2 Антона Криушова.

Как ранее сообщала «Губерния», в Магнитогорске появился лучший аппарат МРТ в России. Старый томограф не заменили, а модернизировали. Такой подход обошелся вдвое дешевле покупки нового томографа, а также позволил врачам как можно скорее воспользоваться новыми функциями для помощи пациентам. Подобное обновление аппарата магнитно-резонансной терапии стало первым в России.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку