Воскресенье, 28 Апреля 2024

Предприятия Челябинской области завоевали большинство призовых мест премии «Экспортер года» в УрФО

13.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Отличившись в окружном этапе, участники могут быть признаны лучшими экспортерами страны

Крупные предприятия и предприятия малого и среднего бизнеса Урала, реализующие экспорт товаров, приняли участие в окружном этапе Всероссийской премии «Экспортер года». По итогам премии большинство призовых мест забрали себе предприятия Челябинской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

— Южноуральские компании производят продукцию, которая составляет конкуренцию многим иностранным товарам. И я сейчас говорю не только о тяжелой промышленности и машиностроении, которые традиционно сильны в нашем регионе, но и о продукции АПК. Уверен, что вызовы нового времени только вдохновят наших экспортеров на новые достижения и в следующем году мы увидим новую карту экспорта нашего региона, — отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Всего предприятия Южного Урала завоевали 17 призовых мест, из которых десять — первые. Теперь у них появился шанс заработать звания лучших экспортеров, но уже на федеральном уровне.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку