Понедельник, 29 Апреля 2024

Работы по расширению улицы Худякова в Челябинске ведутся круглосуточно

14.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: администрация Челябинска

В ночное время на участке организуется реверсивное движение

Первая фаза расширения улицы Худякова на участке от плотины до улицы Лесопарковой немного затянулась из-за переноса инженерных сетей, сообщает городская администрация. Все осложнилось тем, что подрядчик обнаружил сети, которые были не предусмотрены проектом, но проблемы все же удалось решить.

Сообщается, что этап расширения, предусмотренный до наступления заморозков, будет исполнен в соответствии с планом. Работы на участке улицы выполняют в круглосуточном режиме, а в ночное время здесь применяют зарекомендовавшую себя систему организации реверсивного движения. Ее же использовали, когда производилась замена покрытия на плотине и путепроводе «Челябинск – главный».

— Отметим, что контракт по расширению улицы Худякова — двухгодичный. Но этап, который касается асфальтирования расширяемого участка дороги, будет выполнен в максимально кратчайшие сроки, — добавили в пресс-службе мэрии.

Напомним, трудности на дорогах ждут южноуральцев и на Копейском шоссе. Там до конца недели будут частично ограничивать движение, чтобы произвести ремонт покрытия переезда на трамвайных путях.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку