Аналогичные работы планируют проводить и в следующем году
Столица Южного Урала сияет огнями в ночное время суток. И дело здесь не только в уличных фонарях, но и в архитектурно-художественной подсветке, которую можно увидеть на некоторых зданиях в центре города. Подсветка подчеркивает красоту зданий, их формы и особенности. Средства на эти работы выделил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Увидеть подсветку сегодня можно на зданиях по следующим адресам: Площадь Революции, 1, проспект Ленина, 40, 42, 43, 47, 51, 62, 71, 71а, 77. В ближайшее время будет завершен ремонт фасадов домов 28 и 65 на улице Энгельса, дома 65 по проспекту Ленина и 33 на Володарского. После ремонта их фасады тоже засияют.
В своем телеграм-канале мэр Челябинска Наталья Котова рассказала, что до конца года в городе подсветкой будут украшены еще семь зданий. В целом работы на этом не прекратятся. Устанавливать архитектурно-художественную подсветку планируют и в следующем году.
— До конца года подсветку планируем разместить еще на семи объектах: проспект Ленина, 41, 53, 66, 68, улица Цвиллинга, 34, а также улица Кирова, 110 и 167, — написала глава Челябинска.
Ранее стало известно, что на фасаде Публичной библиотеки в Челябинске появится художественная подсветка за 17 миллионов рублей.
Поделиться
поделиться:
Кризисные центры Челябинска тестируют онлайн-запись. Пока такой формат записи доступен в четырех учреждениях, но до конца августа новую систему планируют внедрить во все кризисные центры региональной столицы.
В селе Травники Чебаркульского округа стартовало строительство храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы, сообщает Челябинская епархия. Приход в Травниках существует с 1997 года. Сейчас богослужения проходят в переоборудованном здании бывшего магазина.
В областное управление Роспотребнадзора обратился житель Южноуральска с подозрениями на плохое качество родниковой воды. Специалисты взяли пробы из двух родников. Проверка показала, что вода в одном из источников не соответствует нормам.



