Аналогичные работы планируют проводить и в следующем году
Столица Южного Урала сияет огнями в ночное время суток. И дело здесь не только в уличных фонарях, но и в архитектурно-художественной подсветке, которую можно увидеть на некоторых зданиях в центре города. Подсветка подчеркивает красоту зданий, их формы и особенности. Средства на эти работы выделил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Увидеть подсветку сегодня можно на зданиях по следующим адресам: Площадь Революции, 1, проспект Ленина, 40, 42, 43, 47, 51, 62, 71, 71а, 77. В ближайшее время будет завершен ремонт фасадов домов 28 и 65 на улице Энгельса, дома 65 по проспекту Ленина и 33 на Володарского. После ремонта их фасады тоже засияют.
В своем телеграм-канале мэр Челябинска Наталья Котова рассказала, что до конца года в городе подсветкой будут украшены еще семь зданий. В целом работы на этом не прекратятся. Устанавливать архитектурно-художественную подсветку планируют и в следующем году.
— До конца года подсветку планируем разместить еще на семи объектах: проспект Ленина, 41, 53, 66, 68, улица Цвиллинга, 34, а также улица Кирова, 110 и 167, — написала глава Челябинска.
Ранее стало известно, что на фасаде Публичной библиотеки в Челябинске появится художественная подсветка за 17 миллионов рублей.
Поделиться
поделиться:
В центре Челябинска приступили к завершающему этапу начавшегося в прошлом году капитального ремонта фасада дома № 45 на проспекте Ленина. Это одно из самых узнаваемых зданий города, объект культурного наследия, возведенный в 1927 году на месте старого конского базара. На фасаде устанавливают строительные леса, ограждают входные группы на первом этаже, чтобы обеспечить безопасность пешеходов, и демонтируют старые оконные водоотливы. Цель капремонта — вернуть зданию исторический облик.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
С 1 июня отделение Социального фонда России по Челябинской области начнет прием заявлений на новую выплату для работающих родителей, воспитывающих двух и более детей. Поддержка рассчитана на семьи со скромным доходом и направлена на то, чтобы снизить финансовую нагрузку на тех, кто совмещает труд и воспитание детей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Для 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны Любови Грикинер в Магнитогорске устроили отдельное праздничное шествие. Перед ее домом строем прошли воспитанники военно‑патриотического клуба школы № 63, юнармейцы и студенты Уральского гуманитарного колледжа. Юные артисты исполнили песни военных лет, среди которых была любимая ветераном «Катюша». Финальную песню «День Победы» пели уже все вместе — школьники, студенты, ветераны и жители, которые подошли на звуки музыки.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


