Пятница, 29 Марта 2024

Челябинца заподозрили в продаже контрабандных сигарет в Копейске

15.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

У мужчины изъяты 242 тысячи пачек табачных изделий на 27 миллионов рублей

Баснословную сумму челябинец мог заработать в Копейске, если бы и дальше, по версии следствия, продавал немаркированную табачную продукцию в своем магазине. Однако его незаконную деятельность пресекли полицейские города, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области. 

Оперативно-разыскные мероприятия помогли обнаружить у челябинца 1988 года рождения 242 тысячи пачек «левых» сигарет, которые он хранил в продуктовом магазине и в своем гараже в Челябинске. На продаже он мог заработать порядка 27 миллионов рублей.

— В отношении задержанного следствием отдела полиции «Ленинский» УМВД России по Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками), — сказано в сообщении ГУ МВД по Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

Возврат к списку