Вторник, 19 Марта 2024

На Южном Урале могут появиться новые площадки для агротуризма: осетровая ферма и сыроварня

15.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Эти проекты были отобраны для получения гранта от Минсельхоза РФ

Сразу два интересных агротуристических проекта из Челябинской области были отобраны для участия в грантовом конкурсе от Министерства сельского хозяйства РФ.

Один из них предоставил владелец осетровой фермы в Кунашакском районе. В будущем владелец планирует привлечь внимание туристов к этому виду рыбы, особенностям ухода за ней и ловли. Проектом предусмотрена и организация отдыха на природе: на территории фермы планируется установить модульные домики и бани. Для реализации идеи требуется около пяти миллионов рублей, из которых 3,5 может покрыть грант.

Второй проект подал владелец фермы в Миассе. Он обещает увлечь гостей тонкостями приготовления сыра — в планах экскурсии на сыроварню и, конечно, дегустация. На ферме также будут построены модульные домики. Общая стоимость проекта достигает примерно 12,3 миллиона рублей. Грант может покрыть большую часть расходов — 9,2 миллиона рублей.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:24 Эксперты считают, что за пять лет в Челябинской области благодаря Текслеру выстроена комплексная экосистема регионального развития

Алексей Текслер уже пять лет руководит Челябинской областью. За эти годы, как отметил директор челябинского филиала РАНХиГС, кандидат политических наук Евгений Алдошенко, команда, которую сформировал нынешний губернатор, перезапустила систему управления регионом. Несмотря на то, что работать пришлось в непростых социально-экономических условиях, Алексей Текслер придерживается управленческой философии «Проблем нет, есть только задачи». На протяжении всех пяти лет он неукоснительно следует заявленному ориентиру — повышению качества жизни населения. Демонстрирует навыки грамотного лоббиста и умение работать в режиме антикризиса. Выстроил системную и качественную работу по решению стратегических задач. 19 марта 2019 года  Алексей Текслер возглавил регион, и сегодня мы обсуждаем, что изменилось с того момента.

17:12 Гостям модного показа в Челябинске рассказали, что будет в тренде этой весной

В областном центре в прошедшие выходные состоялся Fashion Day, который по количеству дизайнеров-участников обогнал даже неделю моды в Москве. Модельеры представили новые коллекции одежды, а еще отметили, что, в отличие от жителей других регионов, южноуральцы любят быть яркими и стильными.

16:15 На концерте «Крымская весна» в Челябинске выступают авторы песни «Земля в иллюминаторе»

Группа «Земляне» стала специальным гостем юбилейного концерта в Челябинске, посвященного десятилетию воссоединения России с Крымом и Севастополем. Южноуральцы уже собрались у концертной площадки с государственными флагами — на празднике, кстати, много молодежи.

Возврат к списку