Суббота, 20 Апреля 2024

Три фельдшерско-акушерских пункта отремонтируют в Увельском районе

16.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Медучреждения обновят в поселке Синий Бор, селах Песчаное и Половинка

На ремонт старых фельдшерско-акушерских пунктов в населенных пунктах Увельского района по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» было выделено 11 миллионов рублей, сообщает министерство здравоохранения Челябинской области.

Известно, что обновление коснется медучреждений в поселке Синий Бор, сел Песчаное и Половинка. Ремонт уже проводится, местные жители отмечают, что ФАПы разительно меняются и снаружи, и внутри. Сейчас в зданиях заменены окна, отремонтирована система водо- и энергоснабжения, обновление получила и кровля.

— Наш ФАП построен был очень давно. Последний капитальный ремонт даже не помним! Сейчас очень ждем, когда завершатся строительные работы, и мы увидим насколько преобразится ФАП. У нас работают замечательные медицинские работники, которые заслужили отличные условия для работы, да и нам, пациентам, приятно будет приходить на прием в уютное и светлое медучреждение, — отмечает жительница поселка Синий Бор Надежда Халитова.

Как ранее сообщала «Губерния», фельдшерско-акушерский пункт ремонтируют и в Агаповском районе. На обновление медицинского учреждения выделили 1,3 миллиона рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

Возврат к списку