Пятница, 29 Марта 2024

Следующий фестиваль СМИ Челябинской области может пройти в Аше

16.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова

Сегодня журналистам удалось в дружеском формате поговорить с губернатором региона Алексеем Текслером и предложить ему новую площадку для будущего мероприятия

Региональный фестиваль СМИ проходит в этом году уже в 23-й раз. Впервые он прошел в Челябинской области в 1999 году. Мероприятие позволяет журналистам встретиться и поговорить об актуальном, поделиться опытом и определить задачи работы на будущий год. На фестиваль приехали также журналисты из других регионов.

Сегодня, 16 сентября, со специалистами СМИ встретился губернатор региона Алексей Текслер. Как отмечают в пресс-службе, эта встреча началась без формальных приветствий, все сразу перешли к дружескому диалогу.

Губернатор отметил, что сегодня на СМИ возложена огромная ответственность — в эпоху информационной войны необходимо искать истину и опровергать стремительно распространяющуюся ложь.

— Сейчас времена глобальных информационных войн. Видим, как по указке выходят английские таблоиды с одинаковыми заголовками и фото. Это только один из элементов. Вся масс-медиа работает против России. Делается это профессионально, — подчеркнул Алексей Текслер. — Сейчас многое зависит от корректной информации, которая должна быть постоянно. Если возникает пауза, рождаются фейки и домыслы. Важно этого не допустить. Сейчас большой объем информации, который влияет на настроения людей. У вас очень ответственная работа.

Губернатор также ответил на вопросы журналистов. Один из них касался современных вызовов, с которыми Алексею Текслеру пришлось столкнуться на посту главы региона. Его задала корреспондент ИА «ФедералПресс» Мария Чернышова.

— Пандемия — серьезный вызов, которому мы успешно противостояли. Экономика продолжала работать. Сегодняшняя ситуация рождает экономические трудности в связи с беспрецедентными санкциями Запада. Сейчас главная задача — сохранить рабочие места, динамику по зарплатам, не остановить развитие, — ответил губернатор.

Кстати, следующий фестиваль СМИ может пройти в Аше. С таким предложением выступили корреспонденты из Ашинского района. Алексей Текслер отметил, что не имеет никаких возражений.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку