Вторник, 23 Апреля 2024

Хакер шантажировал жительницу Миасса запретными фотографиями

17.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина

Девушка не стала вести разговоры с преступником, а обратилась в полицию

Девушка из Миасса обратилась в полицию с заявлением о шантаже. По ее словам, неизвестный человек взломал ее аккаунт в социальной сети и нашел в переписке ее личные фотографии интимного характера. Распространением этих снимков хакер решил пригрозить жительнице Миасса, если она не заплатит ему 15 тысяч рублей.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации (вымогательство), - сотрудники полиции пытаются установить личность вымогателя, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В полиции напоминают: не стоит вступать в диалог с личностями, которые убеждают человека в необходимости куда-то перевести деньги. Лучше обратиться к специалистам.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку