Воскресенье, 28 Апреля 2024

Для детей из Донбасса организовали поездку на горнолыжный курорт Челябинской области

19.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фотографии предоставлены: АНО "Забота"

Ребята поднялись на вершину горы, прошли трассу веревочного экстрим-парка и поиграли с хаски

На сегодняшний день в Челябинской области отдыхают порядка 800 детей из Волновахи и Ясиноватой — городов-побратимов нашего региона. Такая помощь и поддержка маленьким жителям Донбасса организована по инициативе губернатора Алексея Текслера.

В миасском санатории «Синегорье» сейчас оздоровляются 79 детей. В минувшую субботу, 17 сентября, АНО «Забота» при поддержке партнеров организовала для ребят выезд на территорию горнолыжного курорта «Солнечная долина».

Школьники смогли принять участие в подъеме на гору Известная при помощи кресельного подъемника, пройти трассу веревочного экстрим-парка и поиграться с хаски. Также для ребят был организован обед.

— Самое главное — это положительные эмоции, радость в глазах детей! Так важно в нынешней обстановке показать детям, что они в безопасности, что есть другие взрослые люди, которые входят в их жизнь с добром, что есть мирная жизнь с одноклассниками, которые их принимают. Самое главное для них — безопасность и возможность продолжить учебу. Дети просят увеличить время их пребывания в нашем городе, — отметила руководитель АНО «Забота» Анастасия Борисова.

Председатель совета директоров горнолыжного курорта «Солнечная долина» Олег Сиротин в свою очередь отметил, что их учреждение ежегодно организует подобные выезды для сельских школьников, но теперь это направление может быть расширено. По его мнению, на территории горнолыжного курорта такие оздоровительные компании смогут проводиться и зимой.

Skype_Picture_2022_09_19T08_26_12_891Z.jpeg

— Поставим всех на лыжи и сноуборд. Расширим данное направление и для детей из Донбасса. Важно поддерживать это направление, инициированное губернатором Алексеем Текслером, это наше общее дело, — отметил председатель совета директоров.

Напомним, ранее по инициативе губернатора Челябинской области дети из Ясиноватой смогли провести летние каникулы на юге России.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку