По одной из таких благоустроенных территорий уже можно прогуляться в Калининском районе
Челябинск обрастает не только благоустроенными скверами и парками, но и небольшими «связками» между улицами и общественными территориями — пешеходными дорожками, украшенными молодыми деревьями и кустарниками.
Администрация Челябинска приводит пример: благоустроенная дорожка в этом году появилась в Калининском районе, ранее заросшая территория вблизи домов № 19 и 19Б на улице Каслинской. Работы там практически завершены, реализация проекта потребовала 2,4 миллиона рублей.
— Здесь обустроены тротуары, установлено наружное освещение, проведена санитарная обрезка деревьев и убран сухостой. Также на территории провели высадку деревьев, запланировано устройство газона. Если жители домов примут решение по установке здесь скамеек и урн, администрация Калининского района проработает этот вопрос, — отмечает пресс-служба мэрии.
Напомним, ранее стало известно, что на северо-западе Челябинска обустроят парк с искусственными холмами.
Поделиться
поделиться:
В Верхнем Уфалее на улице Мыжевской произошел серьезный пожар в частном секторе. Огонь охватил жилой дом и хозяйственную постройку. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники МЧС России, однако трагедии удалось избежать еще до их прибытия благодаря отваге трех молодых людей, случайно оказавшихся рядом.
В Ташкенте завершилась 58-я Международная химическая олимпиада, в которой приняли участие более 360 старшеклассников из 93 стран мира. Российская сборная в третий раз подряд показала блестящий результат, завоевав четыре медали высшего достоинства. Всего нашу страну представляли четверо школьников, и каждый из них стал обладателем золота. Среди победителей — Ярослав Косолапов из магнитогорской школы № 5 с углубленным изучением математики.
19 июля 2026 года в России отмечается День металлурга. Праздник был учрежден еще в советское время как признание заслуг металлургов в победе над нацистской Германией.



