Пятница, 29 Марта 2024

Фельдшер в деревне Верхние Караси не хочет уходить на пенсию из-за отремонтированного медучреждения

21.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: министерство здравоохранения Челябинской области

Обновленный фельдшерско-акушерский пункт теперь отличается всеми удобствами для работы

Пресс-служба регионального министерства здравоохранения рассказала о завершении капитального ремонта медучреждения в деревне Верхние Караси Чебаркульского района Челябинской области. Ныне это современный фельдшерско-акушерский пункт со всеми удобствами для пациентов и специалистов.

— Много лет работаю фельдшером в этом ФАПе. После ремонта и на пенсию уходить не хочется. Все удобства для приема, для пациентов. Все новенькое, красота! — прокомментировала обновление медучреждения фельдшер Лариса Горбачева.

ФАП отремонтировали по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» более чем за два миллиона рублей. Как отметил главный врач областной больницы Чебаркуля Александр Локтев, подобные изменения коснутся многих ФАПов муниципалитета.

Как ранее сообщала «Губерния», три фельдшерско-акушерских пункта отремонтируют в Увельском районе. Медучреждения обновят в поселке Синий Бор, селах Песчаное и Половинка.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку