Четверг, 25 Апреля 2024

Жительницу Магнитогорска обманули на 80 тысяч рублей при покупке сахара

22.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Предпринимательница считала, что совершает очень выгодную сделку, но «партнером» оказался мошенник

Сахар — один из самых популярных продуктов в Челябинской области, никогда не теряющий своего покупателя. Закупить сахар по низкой цене — соблазнительная перспектива. Вот и предпринимательница из Магнитогорска решила не упускать возможность затариться песком по наиболее выгодной стоимости, но нарвалась на мошенника.

По информации газеты «Магнитогорский рабочий», 54-летняя местная жительница нашла продавца сахара в интернете и перевела ему 80 тысяч рублей. После этого продавец на связь перестал выходить, а товар так и не был доставлен женщине.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество). Уважаемые магнитогорцы! Не переводите денежные средства незнакомцам, не убедившись в качестве и соответствии товара, — цитирует издание комментарий пресс-службы УМВД России по Магнитогорску.

Напомним, ранее воспитательница детского сада из Кыштыма перевела лжеброкерам почти миллион рублей.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку